চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুরে নিখোঁজের দু’দিন পর ৬ বছরের এক কন্যাশিশুর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। ঘটনার জের ধরে শিশুটির দুলাভাইকে আটক করা হয়েছে।
রোববার (৫ এপ্রিল) বিকেলে উপজেলার আলিনগর ইউনিয়নের বিজলি পাড়া এলাকার একটি ধানক্ষেত থেকে শরিফা খাতুন নামের ওই শিশুর মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
নিহত শরিফা একই উপজেলার বাঙ্গাবাড়ি ইউনিয়নের যোগিবাড়ি গ্রামের শহিদুল ইসলামের মেয়ে। গত শুক্রবার থেকে শিশুটি নিখোঁজ ছিল বলে জানিয়েছে তার পরিবার। এ বিষয়ে শনিবার গোমস্তাপুর থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন নিহত শিশুটির দাদা আব্দুল করিম।
শিশুটির দাদা আব্দুল করিম জানান, শুক্রবার শরিফা তার দুলাভাইকে সঙ্গে নিয়ে জামাই রুবেলের বাড়িতে দাওয়াত খেতে যায়। দুপুরের পর নাতনিকে নির্মমভাবে হত্যা করে ধানক্ষেতে ফেলে রাখা হয়।
পরে তার সন্ধান না পেয়ে অনেক খোঁজাখুঁজি করা হয়। রাতে ওই এলাকায় তাফসির মাহফিল অনুষ্ঠিত হচ্ছিল। সেখানেও মাইকিং করা হয়। তাকে না পেয়ে পরিবারের লোকজন দুশ্চিন্তায় ছিলেন। শেষ পর্যন্ত রোববার ধানক্ষেত থেকে শিশুটির মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
এ ঘটনায় পুলিশ গোমস্তাপুর থানার বোয়ালিয়া ইউনিয়নের লালাপুর গ্রামের ইব্রাহিমের ছেলে ও ভিকটিমের দুলাভাই অন্তরকে আটক করেছে।
আলিনগর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আবুল কাশেম মুহাম্মদ মাসুম বলেন, রোববার পুলিশ ওই স্থান থেকে শিশুটির মরদেহ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যান।
গোমস্তাপুর থানার ওসি নূরে আলম জানান, শিশু নিখোঁজের ঘটনায় সাধারণ ডায়েরির সূত্র ধরে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ভিকটিমের দুলাভাই অন্তরকে আটক করা হয়। পরে তার দেওয়া তথ্য অনুযায়ী আলিনগর ইউনিয়নের বিজলি পাড়া এলাকার একটি ধানক্ষেত থেকে মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
এই ঘটনায় পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন পুলিশের এই কর্মকর্তা।

শনিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৬
প্রকাশের তারিখ : ০৫ এপ্রিল ২০২৬

আপনার মতামত লিখুন